Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В сельском поселении Болчары Кондинского района вложен закладной камень храма Богоявления Господня

19.08.2014|18:26

15 августа 2014 года состоялось вложение закладного камня, который был освящен под строительство храма Богоявления Господня Преосвященнейшим Павлом, Епископом Ханты-Мансийским и Сургутским, 20 мая 2014 года, во время Архипастырского визита в сп.Болчары.
В специально приготовленную колбу, центральной части абсиды фундамента алтаря , после завершения благодарственного молебна о начале и продолжении строительства храма Богоявления Господня, совершенного окормляющим священником сп.Болчары иеерем Вячеславом Макарцовым, в присутствии главы Кондинского района Шишкина Михаила Валентиновича, и.о. главы сп.Болчары Мокроусова Сергея Юрьевича, строителей храма и жителей сельского поселения, в фундамент храма был вложен закладной камень.
Жителями сп.Болчары уверены, что зазвучат колокола храма и восторжествует историческая справедливость, — некогда разрушенный храм будет восстановлен заново.
Православной общиной Богоявления Господня в адрес Правящего Архиерея Ханты-Мансийской епархии Епископа Павла и неравнодушных участников в деле строительства храма высказаны слова глубокой признательности и благодарности.