24.08.2017|11:29

1919

В селе Ларьяк Нижневартовского района продолжается строительство Знаменской церкви. В прошлом году был заложен и освящён камень и залит фундамент, а в этом планируется возвести стены и покрыть кровлей. На данный момент изготавливаются купола и кресты. Строительство ведётся с благословения Владыки Павла и по утверждённому им проекту, при содействии главы Нижневартовского района Бориса Александровича Саломатина на благотворительные средства ОАО СН-МНГ. Застройщиками являются ООО «Теплоэнергетик» и ООО «ТеремГрад». Церковь возводится на месте старинной церкви, которая была построена в 1824 году и разобрана на дрова в безбожное время.