В Салыме священник принял участие в мероприятии «Завещано — помнить!», посвященном Дню памяти и скорби
24.06.2026|14:13
22 июня 2026 года настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов совершил в храме панихиду по убиенным воинам и всем погибшим в годы войны и принял участие в мероприятии «Завещано — помнить!», посвященном Дню памяти и скорби — 85 — й годовщине начала Великой Отечественной войны. «Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.Мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением людей, принёсших нам Победу и подаривших нам будущее. Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны. Важно нам бережно хранить и передать следующим поколениям память о тех, кто ушёл в вечность, положив жизнь свою за други своя в Великой Отечественной войне» отметил в своем выступлении священник. Собравшиеся почтили память всех участников войны минутой молчания и возложили живые цветы к Вечному огню мемориала памяти погибшим воинам.



