В Салыме священник провел занятие «Духовное воспитание в семье»

22.02.2017|09:57

В «Словаре русского языка» С.И. Ожегова читаем: «Нравственность – это внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы, правила поведения, определяемые этими качествами».

Меняются века, поколения, а семья была и есть основа государства. Его сила в её крепости, а это — рождение и воспитание детей, передача духовно-нравственного и культурного опыта новому поколению.

Настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов провел занятие «Духовное воспитание в семье» в рамках преподаваемого курса «Нравственные основы семейной жизни» в 10 классе средней образовательной школы № 1.

Основной миссией курса «Нравственные основы семейной жизни» является подготовка молодых людей к созданию крепкой и гармоничной семьи. В рамках осуществления этой миссии решаются задачи предотвращения пробных браков, распада семьи, абортов, отказа родителей от воспитания собственных детей, нарушения иерархии семейных отношений и многие другие.