В Салыме состоялся семинар «Православие и СМИ в Нефтеюганском районе: векторы развития»

26.09.2017|10:53

Церковь с уважением относится к труду журналистов, призванных снабжать широкие слои общества своевременной информацией о происходящем в мире, ориентируя людей в нынешней сложной реальности.

26 сентября 2017 года в сельском поселении Салым, на базе православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла прошел семинар на тему «Православие и СМИ в Нефтеюганском районе: векторы развития».
В семинаре приняли участие: Настоятель Прихода храма иерей Алексий Константинов, Ходина Елена Михайловна — начальник отдела информационной политики МКУ «Управления по делам администрации района», Плаксина Елена Владимировна — главный редактор газеты «Югорское обозрение», Тюленёва Наталья Алексеевна — заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2, Лыгина Наталья Викторовна –старшая сестра милосердия православного сестричества Прихода, корреспонденты, фотокорреспонденты, операторы телекомпании Нефтеюганского района — 7-канал и ТК «Интелком», прихожане храма.

Речь на семинаре шла об этических проблемах работы журналистов в храме, о способах подготовки и подачи материалов на религиозную тематику.
Для участников семинара было проведено практическое занятие в храме.

Журналистов по их просьбам ознакомили с церковной терминологией, устройством храма и ходом богослужений.

Всем гостям Прихода были вручены подарки :»Закон Божий » и Патриарший календарь на 2018 год «Святые заступники Новомученики»

Добрая встреча закончилась чаепитием.