В Салыме состоялся региональный этап олимпиады по Основам Православной Культуры

24.01.2023|18:00

24 января 2023 года на базе НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» прошло торжественное открытие муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной Культуры.
В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Константинов.
Священник выступил перед учениками, в частности сказав « Искренне радуюсь, что в школах Нефтеюганского района стало доброй традицией проводить олимпиаду по Основам Православной Культуры.
Православие — неисчерпаемая сокровищница духовных богатств.
В наше непростое время отрадно осознавать, что молодые сердца, переживают за будущее Российского Государства.
России, которая крепко стоит на фундаменте православных традиций и духовно-нравственных ценностей.
Желаю вам Божией помощи в интеллектуальном и духовном возрастании !»