В Салыме состоялась ежегодная конференция под девизом «Безопасность детей в надёжных руках отцов»

25.11.2022|12:00

25 ноября 2022 года ,на базе НРМОБУ «Салымская СОШ № 2«, состоялась ежегодная конференция под девизом «Безопасность детей в надёжных руках отцов», в которой принял участие иерей Алексий Константинов- настоятель Прихода храма в честь святых первоверховнных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым.
Цель конференции – вовлечь в воспитательный процесс отцов, активизировать их чувства, организовать работу по повышению психолого- педагогического просвещения , определить возможные методы и средства в воспитании собственных детей.
Иерей Алексий представил доклад «Не судите! Родители и дети.», эпиграфом к которому стало изречение великого педагога Януша Корчака — » Одна из грубейших ошибок считать, что педагогика является наукой о ребенке, а не о человеке. Детей нет — есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств…»
В конференции приняло участие 50 отцов учащихся школы.