В Салыме реализуется большой социальный арт-проект «Праздник для всех

22.12.2018|11:41

Многие говорят, что помогать другим легко! Это не так! Любой может придумать акцию, предложить много хороших идей, но не каждый сможет найти время и желание для их реализации.
По благословению иерея Алексия Константинова — настоятеля прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в стенах Салымской участковой больницы волонтерами НРМОБУ «Салымской СОШ №2» реализуется большой социальный арт-проект «Праздник для всех».
Идейными вдохновителями проекта стали: старшая сестра сестричества милосердия Лыгина Наталья Викторовна и волонтеры со своим наставником Сабировой Светланой Рейнгольдовной.
Идея этой своеобразной арт — прививки от уныния по детски проста и непосредственна – художественная роспись окон участковой больницы на темы Новогодних и Рождественских праздников!
Золотые руки врачей и медицинских сестер Салымской участковой больницы это главное в лечении пациентов, но и вся окружающая обстановка, должна способствовать скорейшему выздоровлению людей!
Волонтеры с энтузиазмом принялись за дело. Очень тепло встретили ребят, как пациенты, находящиеся на лечении, так и медицинский персонал, их улыбки стали наградой для ребят лучшей наградой.
«У каждого чуть-чуть своя рука, свой почерк, но в этом-то и прелесть. Где-то импровизация, где-то в процессе творчества рождаются совсем новые сюжеты. Главное, что дети вкладывают в это частичку своей души! Это один из лучших проектов, реализованных волонтерами СОШ №2 в 2018 году», — комментирует творчество своих подопечных Сабирова Светлана.
Особую благодарность выражает иерей Алексий Константинов заведующей филиалом «Салымская участковая больница» Крыловой Елене Ивановне за поддержку проекта.

Храни нас всех Господь!