В Салыме провели акцию «В защиту жизни и семейных ценностей»

04.06.2014|05:36

1 июня 2014 года в день международного и федерального праздника «День защиты детей» передвижным миссионерским центром Прихода храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла была проведена акция «В защиту жизни и семейных ценностей».

На информационных стендах, развернутых на территории Прихода и одной из центральных улиц поселка, была размещена информация о вреде абортов, социальная противоабортная реклама, выдержки из Священного Писания, из правил святых отцов Церкви, а также материалы, направленные на возрождение традиционных православных семейных ценностей.

В небо детьми и настоятелем Прихода иереем Алексием был запущен букет цветов из воздушных шариков. Во время проведения акции миссионеры из прихожан поздравляли детей с праздником и вручали каждому по воздушному шарику и знакомой всем с самого раннего детства шоколадке «Аленка». Было поздравлено 50 детей.

Для прихожан и гостей Прихода торжественно была открыта фотовыставка «Дети нашего Прихода».

Молодым девушкам и женщинам раздавались листовки «Материнская молитва», «Последствия аборта», «Дневник не рожденного ребенка», газета «Набат» медико-просветительского центра «Жизнь». Всего роздано около 90 листовок и 30 номеров газеты «Набат».

Многие девушки ознакомившись с материалами миссионерского центра, выразили желание получить более подробную информацию о абортах и их последствиях. Во второй половине дня состоялась их беседа с настоятелем Прихода иереем Алексием Константиновым, который осветил вопрос добровольного прерывания беременности не только с медицинской точки зрения, но и с точки зрения христианского отношения к абортам, изложенной в Социальной концепции Русской Православной Церкви.