В Салыме проведена ежегодная благотворительная акция «Дорогие наши люди», посвященная Дню пожилого человека

30.09.2018|07:06

30 сентября 2018 года Приходом храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, проведена ежегодная благотворительная акция «Дорогие наши люди», посвященная Дню пожилого человека.

День пожилого человека — это добрый светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших дорогих и близких.

Главная цель этого праздника – воспитание в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас.

К тем, на чью долю выпали нелегкие испытания, но они смогли остаться чистосердечными людьми, для которых материальные блага и сиюминутные удовольствия не заслонили ценность искренних человеческих отношений.

По окончанию Божественной Литургии, прихожанам была предложена литературная композиция «Пусть осень жизни будет золотой», в которой было сказано много теплых слов в адрес наших дорогих бабушек и дедушек об их жизни в заботе о детях и внуках.

Для пожилых прихожан в трапезной прихода был подготовлен праздничный обед. К присутствующим с приветственным словом обратился настоятель храма иерей Алексий Константинов. В своем слове священник подчеркнул важность личного жизненного подвига каждого пожилого человека, пожелал всем присутствующим здоровья и долголетия, благополучия, мира, добра и помощи Божией.

Сестры милосердия Прихода вручили престарелым прихожанам храма продуктовые наборы, а дети сувениры, сделанные своими руками на занятиях Воскресной школы.