В Салыме прошли IV районные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

12.12.2018|11:36

12 декабря 2018 года на базе НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» прошли IV районные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». Организаторами Рождественских образовательных чтений стали Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района, «Ресурсный центр духовно-нравственного воспитания Нефтеюганского района», Православный Приход в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п. Салым, НРМОБУ «Салымская СОШ № 2», Администрация сельского поселения Салым.
Одной из важнейших задач Чтений является развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества и расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.
Со словами приветствия к участникам и гостям конференции обратились: настоятель Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п Салым иерей Алексей Константинов, Глава администрации сельского поселения Салым Наталья Викторовна Ахметзянова, директор Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района Котова Надежда Васильевна.
Участие в работе Рождественских образовательных чтений приняли преподаватели и учащиеся школ, воспитатели детских садов, с.п. Салым, Куть-Яха, Сентябрьский, пгт Пойковский, заинтересованные в духовно-нравственном образовании и воспитании молодого поколения в отечественных традициях на лучших примерах русской культуры.
На конференции работали 2 секции для докладов и 4 творческих площадки.
Прошли открытые мероприятия духовно-нравственного направления.
Рождественские чтения собрали лучшее педагогическое сообщество Нефтеюганского района. Этот форум стал замечательной возможностью поделиться друг с другом опытом, практическими наработками, представить лучшие проекты в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.