Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Салыме представили духовно-просветительский проект «Дорога к Храму»

23.12.2017|15:26

Подходит к концу 2017 год. В ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы, Губернатором Югры Натальей Комаровой он был объявлен Годом Здоровья.

«Год здоровья – это не про то, как не заболеть или выздороветь, это про то, как укреплять здоровье, быть сторонником и приверженцем здорового образа жизни», — подчеркнул директор Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин.

Здоровье духовное также немаловажно в воспитании подрастающего поколения.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым и НРМОБУ «Салымская СОШ №1» и проведения епархиальных мероприятий «Неделя доблестного воинства», по благословению иерея Алексия Константинова с 18 по 23 декабря на базе школы был реализован духовно-просветительский проект «Дорога к Храму».

Участниками проекта стали 25 ученика 4-х классов.

В течение пяти занятий, которые провела учитель Воскресной школы Прихода, Светлана Анатольевна Ахметова, дети познакомились с темами «Святые образы в символике Российского государства», «Святые воины Руси Великой», «Дружба — что это такое?», «Крещение Руси», «Почитай родителей своих».

Цель проекта «Дорога к Храму» — это создание условий для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей, воспитание патриотизма, привитие любви к родному краю, для развития и воспитания детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России.