Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Салыме готовятся к празднованию Святого Богоявления

17.01.2013|06:09

14 января 2013 года под председательством главы администрации сельского поселения Салым В.Ю.Сапунова, прошло расширенное совещание по подготовке и проведению праздника Крещения Господня с участием представителей  районных и поселковых структур МЧС, правоохранительных органов,  участковой Салымской больницы, настоятеля прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Салым, прихода в честь иконы Божией Матери «Владимирская» поселка Куть-Ях иереем Алексием Константиновым и представителями  окормляемого прихода поселения Сентябрьский.

В ходе совещания были обсуждены вопросы безопасности оборудования мест погружений в освященные воды. Как и в прошлом году, крещенские ледяные купели будут установлены на озере Сырковый Сор (п. Салым), водозаборный карьер (Куть-Ях). Для удобного подъезда  жителей к местам купания   будут подготовлены и очищены от снега  территории автостоянок и произведена  расчистка мест для купален и палаток для переодевания.

Восстановительный участок РЖД с помощью мобильных комплексов осветит территорию мест погружения в темное время.

Во время проведения Крещенских купаний будут нести дежурство бригады скорой медицинской помощи, спасатели МЧС, сотрудники правоохранительных органов.

19 января 2013 года в Салыме праздник начнется  Божественной литургией, после которой крестным ходом от храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла  православные пройдут до места совершения обряда – озера Сырковый Сор.