В Салыме дан старт мероприятиям, запланированным в рамках проведения епархиальной «Недели доблестного воинства»

02.12.2018|09:54

02 декабря 2018 года в Воскресной школе Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым был дан старт мероприятиям, запланированным в рамках проведения епархиальной «Недели доблестного воинства».

Учащиеся младшей и средней группы на занятии познакомились с житием преподобного Илии Муромца, Печерского. Илья Муромец легендарный русский богатырь и один из центральных персонажей древнерусских былин, был широко известен как у себя на Родине, так и далеко за её пределами, как например, в древнегерманских поэмах 13 века существует упоминание о русском доблестном витязе Илье Русском.

Скончался Илия Муромец около 1188 года, примерно на 45-м году жизни. Его мощи покоятся до сего времени в Антониевых пещерах Киево-Печерской лавры.

К лику святых Илия Муромец был причислен в 1643 году в числе 69 подвижников Киево-Печерской лавры.

Вдохновившись интересным повествованием, дети с удовольствием приняли участие в практической части занятия — создании из бумаги игрушки-куклы “Русский богатырь”.