В с.п. Русскинская передана в дар частица святых мощей апостола Андрея Первозванного

25.12.2021|21:46

В с.п. Русскинской 25 декабря произошло радостное событие, событие которое ждали многие годы. По благословению Митрополита  Ханты-Мансийского и Сургутского Павла передана в дар великая святыня — частица святых мощей апостола Андрея Первозванного, в честь которого возвышается храм на берегу реки Тром-Аган. Апостол Андрей, тот, кто жил рядом со Христом, слышал Его проповедь, кто стал Его первым учеником, будет пребывать  на Русскинской земле. Этот ли не Чудо! Звоном колоколов встречали святыню, которую доставил настоятель храма иерей Димитрий Галицкий. В этот праздничный для всех жителей день служился молебен с акафистом святому апостолу Андрею и возносились молитвы о всех, молитвы о мире, здравии и благоденствии! Теперь приложиться к Святыне смогут не только жители Югры, но и других регионов России. На кануне 24 декабря икона с частицей мощей пребывала в пгт. Федоровский в Храме в честь великомученика Феодора Стратилата.