В с.п.Каркатеевы прошла беседа школьников с настоятелем Храма в честь Сретения Господня

18.01.2023|15:25

БЕСЕДА С БАТЮШКОЙ О ПРАЗДНИКЕ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

18 января в Доме культуры «Ника» с.п.Каркатеевы прошла беседа школьников с настоятелем Храма в честь Сретения Господня иереем Артемием Шумбасовым. Батюшка частый гость на подобных мероприятиях для детей и это всегда большая радость для них, новые открытия.
В это раз о. Артемий рассказал о празднике Крещения Господне, пришествии в мир Спасителя, Богоявлении, Крещенской святой воде и чудесах Божиих. Священник напомнил детям об основных библейских событиях, связанных с Крещением Господа Иисуса Христа, о самом празднике и христианских традициях его празднования.
Отец Артемий объяснил ребятам, что человек, принявший Крещение, должен сохранять данные Богу обеты, стараться соответствовать образу христианской жизни, облекаться в дела милосердия и правды.

Ксения Цыпушкина