Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Презентация книги митрополита Павла о политических репрессиях состоялась в Государственной библиотеке Югры

24.04.2024|17:07

24 апреля 2024 года  в рамках проекта «Православная книга в библиотеке» прошла презентация книги митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла «Русская голгофа. Политические репрессии в Югре».
Книга вышла в издательстве «Сибирская Благозвонница» в 2022 году. В ней собраны как общеизвестные, так и уникальные сведения о временах политических репрессий в России и Югре, дана оценка этого периода, ставшего в те страшные годы государственной политикой. Автора книги побудило взяться за перо недопустимое забвение святой памяти о невинно пострадавших и убиенных в Югорском крае, реабилитированных в настоящее время.
В мероприятии приняли активное участие учащиеся Православной гимназии города Ханты-Мансийска. Почетным гостем мероприятия стал представитель Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, клирик храма Божьей матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец.
Государственная библиотека Югры выражает особую благодарность главе Ханты-Мансийской епархии Владыке Павлу и Ханты-Мансийской митрополии за ценный дар – книгу «Русская голгофа. Политические репрессии в Югре».  На мероприятии присутствовали: 45 чел. (7 взрослых, 38 подростков.)