Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Покрова Божией Матери Покачи совершен покаянный молебен

11.01.2017|17:29

11 января 2016 года, в день памяти 14 тыс. Вифлеемским младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа, в храме Покрова Божией Матери был совершен покаянный молебен. По окончании молебна настоятель храма, поблагодарив за участие в общей молитве, напомнил о трагическом событии, произошедшем более 2 тыс. лет назад. Как боясь потерять власть, богатство и почести, нечестивый правитель Ирод велел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется и новорожденный Спаситель.  Ежегодным воспоминанием одного из самых бесчеловечных преступлений в истории Святая Церковь пытается пробудить нашу совесть. Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов. «Защита человеческой жизни должна стать обязанностью любого христианина, особенно тех, кто прямо или косвенно виновен в этом грехе, такие люди должны показать подлинный плод покаяния и посвятить борьбе за спасение детских жизней свою жизнь,» — обратился иерей Иаков Мусс к присутствующим.

По окончании молебна на территории храма были зажжены свечи в память об убиенных младенцах, выложенные в форме креста.

В храме был продолжен сбор подписей «ЗА — запрет абортов».