В Радужном в рамках проекта «С Богом в сердце» состоялась очередная духовная встреча со священником

14.12.2019|19:28

14 декабря в зале отраслевой литературы Центральной библиотеки в рамках проекта «С Богом в сердце» состоялась очередная духовная встреча с настоятелем Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиереем Сергием Наздеркиным. Тема встречи — «Что нужно знать о смерти, о погребении усопших».    “Смерть − это рождение человека из земной временной жизни в вечность” – (Игнатий Брянчанинов).Земная жизнь нам дана для того, чтобы научиться жить в вечности. Это площадка для встречи с Богом. В Вечности каждый будет там, к чему готовится уже здесь, на земле» — отметил протоиерей Сергий. В ходе беседы присутствующие задавали множество вопросов: Что происходит с душой после смерти? Что означают 3-й, 9-й, 40-й дни после кончины человека? Что необходимо делать в эти дни?  О суеверии? О молитве? В заключении встречи Важинская Е. И. — заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки познакомила присутствующих  с выставкой православных книг, касающихся  темы встречи.