В Радужном состоялся концерт сводного хора «С чего начинается Родина», посвященный Дню славянской письменности и культуры

19.05.2018|17:53

19 мая в  Доме Детского Творчества г.Радужный состоялся концерт сводного хора «С чего начинается Родина», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Цель мероприятия — приобщение учащихся и воспитанников образовательных организаций к культурно – историческому наследию России, формирование семейных ценностей, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения. В мероприятии приняли участие хоровые и вокальные коллективы общеобразовательных школ города Радужный и МАУ ДО ГДДТ. Перед началом мероприятия участников концерта и зрителей приветствовали: начальник отдела дополнительного образования и молодежной политики УО администрации города Медведко О.В. и настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин. Они поздравили всех присутствующих с праздником и отметили, что светлый праздник в честь Великих просветителей – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности напоминает нам об истоках нашей культуры, о традициях, которые необходимо сохранять.