В Радужном состоялось общешкольное родительское собрание родителей учащихся 5-7 классов

30.01.2018|11:21

30 января в МБОУ СОШ 4 г. Радужный состоялось общешкольное родительское собрание родителей учащихся 5-7 классов, посвященное духовно-нравственному воспитанию детей в семье. В родительском собрании принял участие клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев. В своем выступлении, обращенном к собравшимся родителям, иерей Вячеслав обозначил некоторые проблемы в воспитании подрастающего поколения. Он отметил, что одной из главных семейных проблем является недостаточное или полное отсутствие общения ребенка с родителями.

Так же он отметил, что многие родители совершают ошибку, выстраивая равноправные отношения со своими детьми. В детях необходимо воспитывать любовь и послушание к родителям: «Любя своих детей, учите их любить Вас ……» — одна из самых мудрых истин материнства и отцовства.