В Радужном  прошел фестиваль «Мы – славяне», посвящённый Дню славянской письменности и культуры

19.05.2019|17:04

19 мая в АУК ДК «Нефтяник» г. Радужный   прошел, ставший уже традиционным, фестиваль «Мы – славяне», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. С праздником — Днем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян присутствующих поздравил клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев, отметив, какое огромное значение играют письменность и культура в судьбе каждого человека. В праздничном концерте принимали участие творческие коллективы города, народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Цветень» из поселка Новоаганска, образцовый фольклорный ансамбль «Добро» и фольклорная школа «Отрадушка» г. Нижневартовск. За активную просветительскую деятельность, духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи, за подготовку и проведение Рожественского и Пасхального спектаклей, заместитель главы города Калашников С.А. вручил Почетные грамоты главы города: руководителю молодежного движения «Югра Молодая Православная» иерею Вячеславу Николаеву; балетмейстеру, руководителю образцового художественного коллектива «Кураж» ДК «Нефтяник» Волошиной Т.Ю; учителю музыки МБОУ СОШ №6 Романкиной Т.А. Также состоялось награждение победителей конкурса «Говорю и пишу по — русски», который проходил на базе Городского Дома Детского творчества.