В Радужном отметили 435-й годовщину образования Сибирского казачьего войска

16.12.2017|23:27

16 декабря в ДК «Нефтяник» состоялось праздничное мероприятие,   посвященное 435-й годовщине образования Сибирского казачьего войска. Эта памятная дата отмечается 19 декабря и совпадает с одной из самых значимых православных дат – Днем памяти святого Николая Чудотворца. С древних времен сибирское казачество особенно почитает Святителя Николая и считает его своим покровителем.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили: атаман казачьего общества города Радужный Дончик В.В., глава Думы г. Радужный Борщев Г.П., клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев. Затем состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города Радужный и ансамбль казачьей песни из п. Новоаганск.