В Радоницу, поминовение усопших, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский совершил Божественную Литургию в храме прав. Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска

17.04.2018|16:55

17 апреля 2018 года в Радоницу, поминовение усопших, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский совершил Божественную Литургию в храме прав. Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный, настоятель храма, иерей Бартков Леонид, иерей Константин Мемячкин, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Радоницы, днем поминовения усопших.
Сегодня мы вспоминаем всех родных и близких, отошедших к тамошнему миру. Для них сегодня особый день, великая радость, когда мы навещаем их и возносим за них молитвы. Человеку невозможно прожить в этом мире не согрешая, грешными мы и уходим из него. Наши молитвы, возносимые за усопших родственников и близких людей это лучшее, что мы можем для них сделать. Царствие Небесное и вечный покой всем, от века усопшим, отцам, братиям и сестрам нашим! Храни всех Господь, Христос Воскресе!»

• Указом главы Ханты-Мансийской митрополии во внимание к трудам во благо Ханты-Мансийской епархии Ковалева Галина Викторовна награждена медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени.