Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пыть-Яхе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

29.01.2024|13:03

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина в г. Пыть-Яхе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Для того, чтобы вспомнить страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, по окончании Божественной литургии представители Югры молодой православной, под руководством Алины Люхиной провели акцию «Блокадный хлеб». Молодые люди раздали прихожанам храма символические хлебные карточки и хлебные пайки весом 125 граммов – символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. Держа в руках кусочек «блокадного хлеба» отец Артемий обратил внимание на значимость вспоминаемых событий, рассказал о лишениях и страшных условиях жизни ленинградцев, находящихся в блокаде. Напомнил о том, что Русская Православная Церковь была всегда со своим народом, во всех его испытаниях.

Оксана Белоусова.