Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пыть-Яхе прошло мероприятие «С Божиим благословением в новый учебный год – по безопасным дорогам»

29.08.2021|10:29

Вот и заканчивается лето. Совсем скоро прозвенят школьные звонки. По традиции во всех православных храмах в преддверии учебного года совершаются молебны. Церковь в эти дни молится, чтобы Господь послал всем учащимся дух разума и премудрости, чтобы дети могли понять все душеполезное учение и помнить о добром слове Бога. 29 августа 2021 года по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина на территории прихода прошло мероприятие «С Божиим благословением в новый учебный год – по безопасным дорогам». После Божественной Литургии прошло освящение плодов. Был отслужен Молебен, каждый, кто брал благословение на новый учебный год получил иконочку Пресвятой Богородицы «Прибавление ума». По завершении молебна, инспектор ГИБДД провела беседу о правилах безопасного поведения, на улицах и дорогах, акцентировав внимание не только на безопасном маршруте » Дом-школа-дом», но и на соблюдении правил юными велосипедистами.
В завершение мероприятия, всем юным участникам вручили яркие светоотражающие наклейки, чтобы они стали заметными для водителей на проезжей части дорог. В свою очередь, представители Югры молодой православной вручили участникам акции тематические памятки для закрепления основных правил дорожного движения. Кроме этого, ребята привлекли внимание участников дорожного движения агитационными плакатами по пропаганде безопасности дорожного движения. В рамках проекта «Горница Добродея» в мероприятии приняли участие работники и дети БУ «Пыть-Яхский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Оксана Белоусова.