Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пыть-Яхе прошла акция «За жизнь» ко Дню защиты детей

01.06.2018|12:14

В преддверии самого долгого праздника – Праздника солнечного лета для всех детей города на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях была проведена детская развлекательная программа, подготовленная агентствами детских праздников. По благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина, опытные аниматоры устроили радостный праздник с увлекательными играми. Ростовые куклы позабавили на празднике и детей, и взрослых, подарили всем присутствующим на мероприятии яркие и радостные эмоции.  Участники Регионального молодежного общественного движения «Югра молодая православная» совместно с сестрами-милосердия сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской провели акцию «За жизнь» к 1июня- Дню защиты детей. Раздали буклеты в защиту детей до рождения. «Дети цветы жизни» под таким названием организовали информационную выставку в притворе храма, для привлечения внимания приходящих к жизни ещё не рожденных детей. Библиотекарь прихода Наталья Владимировна Демишева подготовила выставку детских православных книг. Интересно и доступно она рассказывает детям и взрослым о значении книги в духовной и повседневной жизни. Чтение правильных книг- это основа всего, говорит Наталья Владимировна, и что книги- это самые мудрые учителя жизни. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.

Ксения Белоусова.