В Пыть-Яхе прошел отборочный этап Межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

27.09.2014|05:13

Члены «Югры Молодой Православной» г.Пыть-Яха приняли участие в отборочном этапе Межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», проходившем 21 сентября 2014года в Культурно-досуговом центре «Факел». В зале собрались ученики, кадеты, родители с детьми, взрослые. В своем приветственном слове настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин пожелал всем участникам фестиваля творческих успехов, вдохновения и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях. Каждое выступление было интересным, творческим и запоминающимся. Всем участникам были вручены грамоты. Отец Артемий поблагодарил организаторов, участников и гостей фестиваля и отметил, что «Издревле на Руси почитался ратный труд и воинская доблесть. Сегодняшний фестиваль еще раз напомнил нам всем о не забываемом подвиге русского солдата во все времена, о том, что современной молодежи не чужды такие слова, как патриотизм, вера и отечество». Впереди ждет I отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в городе Нефтеюганске.