В Пыть-Яхе проходят «Дни православной книги»

08.03.2020|12:19

По благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» проходят «Дни православной книги». В Воскресной школе для взрослых иерей Иоанн Дарий познакомил прихожан с историей возникновения книгопечатания на Руси, рассказал о первопечатнике Иване Федорове. Все участники мероприятия смогли познакомиться с образцами богослужебных книг. Отец Иоанн пытался помочь людям осмыслить значение православной книги. В завершении беседы, опираясь на святых отцов и богословов, имея собственный многолетний опыт чтения духовной литературы батюшка дал советы и рекомендации кому, что и как читать.

Оксана Белоусова.