В Пыть-Яхе для воспитанников воскресной школы прошел урок «Подвиг Ленинграда»

27.01.2018|13:34

На территории военно-патриотического клуба «Витязь» в городе Пыть-Ях для воспитанников воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» прошел урок «Подвиг Ленинграда». Родители и дети с большим вниманием слушали преподавателя Ольгу Валентиновну Тарасову, рассказывающую о событиях того времени. О духовном оружии – о молитве православных жителей города за Победу, о духовной жизни жителей блокадного Ленинграда. О священнослужителях, испытывающих на себе все тяготы блокады, которые понимали, как люди нуждались в поддержке и утешении, многие из них отдавали свой паек голодающим, о богослужениях, не прекращающихся в храмах даже во время бомбежек. Перед присутствующими открылась одна из многих героических страниц из жизни нашего народа. Дети и взрослые увидели, как проявляется мужество и патриотизм, преданность и любовь к своей Родине, убедились, как много для человека значит вера. По завершению урока все с огромным удовольствием попробовали свои возможности в военной и физической подготовке.