В Преображенском соборе г.Сургута состоялся молебен с чином принятия обета трезвости

08.09.2019|12:37

8 сентября 2019г. день празднования Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, после Божественной Литургии, в Кафедральном соборе Преображения Господня г.Сургута состоялся молебен с чином принятия обета трезвости, приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости, который празднуется 11 сентября. Семь человек посвятили себя добродетели трезвения. Затем традиционно стартовал автомобильный крестный ход с чтением акафиста Пророку, Предтече и Крестителю Иоанну. Во время крестного хода были совершены остановки у крупных торговых центров и на центральных улицах, члены приходского общества «Трезвение» общались с горажанами и делились информацией о радости трезвой жизни, знакомили земляков с проектом «Трезвый город» и деятельностью Православного общества «Трезвение» при соборе Преображения Господня города Сургута. Мероприятия возглавил духовник общества «Трезвение» в честь святого Праведного Иоанна Кронштадтского» иерей Сергий Мартынюк.
По окончанию авто — пробега состоялось чаепитие с  дружеским общением.
Спаси Господи и укрепи всех, принявших участие и оказавшим поддержку.