В Преображенском соборе г.Сургута прошли мероприятия, посвященные дню памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

23.05.2021|16:34

23 мая 2021г. в Неделю 4-ую по Пасхе, о расслабленном, в Кафедральном соборе Преображения г.Сургута прошли торжественные мероприятия, посвященные дню памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Организатором празднования выступило приходское общество трезвости «Трезвение» в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского. Возглавил мероприятия духовник общества иерей Сергий Мартынюк. После Божественной литургии состоялся молебен перед иконой «Неупиваемая Чаша», после которого желающие вести трезвый образ жизни продлили обет трезвости, получив из рук духовника «Обетную грамоту», значки и благодарственные письма. Затем, по традиции, стартовал автомобильный крестный ход, во время которого читался нараспев акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Завершились праздничные мероприятия совместным обедом. За трапезой с речью выступили также представители сургутского духовенства и члены обществ трезвости из Лангепаса и Нефтеюганска. Заключительную речь произнесла основатель общества трезвости в честь св.прав. Иоанна Кронштадтского Надежда Степановна Глухарева, в которой поблагодарила всех помогавших в работе общества, а также за организацию праздника, оставившего ощущение радости, духовного подъема и единения. По окончании прозвучали духовные песни в исполнении хора. В торжественном мероприятии участие приняли 60 человек.