Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Преображенском кафедральном соборе прошло приходское собрание

23.12.2014|14:15

20 декабря в кафедральном соборе Преображения Господня города Сургута состоялось годовое приходское собрание. Собрание проходило под председательством настоятеля собора епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.
Собрание заслушало отчет настоятеля собора о финансовой деятельности прихода за уходящий год, ключарь собора иерей Димитрий Глухарев отчитался о литургической и социальной деятельности прихода, председатель ревизионной комиссии иерей Вадим Пономарев доложил о результатах работы комиссии за год. Также вниманию членов приходского собрания были представлены доклады о работе Православной гимназии и Воскресной школы собора. Выслушав представленные доклады, приходское собрание признало работу отчетных направлений удовлетворительной.
Затем к членам приходского совета вновь обратился настоятель собора владыка Павел, который представил на утверждение собравшихся план хозяйственных и строительных работ на 2015 год. Общим голосованием, всеми членами собрания, представленный архипастырем план был утвержден.
После этого собрание рассмотрело вопрос об исключении убывших с прихода членов приходского собрания, на место которых были приняты новые члены. Также на повестке собрания был рассмотрен вопрос о штатном расписании. Свою работу собрание завершило молитвой.

Информационный отдел Сургутского благочиния