В предпразднство Преображения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

18.08.2019|22:59

18 августа 2019 года, в предпразднство Преображения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

За Богослужением митрополит Павел возвел во чтеца Глухарева Николая.

По окончании митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры сердечно всех благодарю за общие молитвы и поздравляю с праздником Преображения Господа нашего Иисуса Христа! Желаю всем крепости сил духовных и физических, чтобы Господь милостив был к нам, не оставлял каждого из нас, мы об этом молим и просим, и прошу ваших молитв обо мне, грешном. Церковь мне добавила послушаний, окормления епархий ещё в 2-х странах — Филиппинах и Вьетнаме. Прошу, чтобы Господь помог осуществить эту непростую миссию в азиатских странах, где нужно насаждать православие, строить храмы, воспитывать и растить священнослужителей.

Всех вас еще раз с праздником, дай Бог всем здравия, помощи Божией, храни всех Господь!»

фото Николай Палиенко