В преддверии Дня Победы священник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута провел урок «Святые защитники Руси» в общеобразовательной школе № 6.

10.04.2019|21:24

10 апреля 2019 г., в рамках Договора о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями по духовно-нравственному воспитанию учащихся, клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко посетил МБОУ СОШ № 6.

Отец Павел провел с учащимися 4-х классов урок на тему «Святые защитники Руси». Батюшка начал разговор словами: «Подвиг защитника Отечества – подвиг благородный и святой». В этом контексте были приведены примеры защитников Земли Русской – монахи-воины Александр Пересвет и Андрей Ослябя, святые благоверные князья Александр Невский и Дмитрий Донской, адмирал Федор Ушаков.

Из уст священника школьники услышали, что подвиг защиты Отечества, — это подвиг исполнения заповеди Христовой: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Ин. 15:13)»