В праздник Светлого Воскресения Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую Пасхальную Вечерню  в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты­-Мансийска

28.04.2019|22:14

28 апреля 2019 года в праздник Светлого Воскресения Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую Пасхальную Вечерню  в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты­-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ханты-Мансийского благочиния.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Ханты-Мансийского благочиния к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград.

Также ряд мирян были удостоены епархиальных наград.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником Светлого Христова Воскресения — Пасхи Господней! Этот особый и самый главный праздник всех православных христиан, которые, действительно, пошли за Христом, крестились во имя Его, и совершая свое земное житие, идут за Христом, стараясь выполнять заповеди Божии. Как Господь говорит: я узнаю вас, если будет между вами любовь. А если не будет любви, то Господь не узнает и не признает нас, это самое главное. Человек должен нести мир,а там где мир, там любовь, а любовь есть основа всему.

Хотелось бы всех поздравить с Пасхой Господней, с великой любовью Господа к человеку, пожелать крепости сил, чтобы воскресший Христос посетил каждого из нас своей любовью, своим Божественным светом благодати, которой мы удостоились, привезя благодатный огонь со Святой Земли к ночной божественной литургии. Это великий знак и великое благодеяние Божие нашей пастве, живущей в городах и весях нашей Югры, еще раз всех с праздником, Христос Воскресе!»