21.11.2020|14:37

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, а также секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель протоиерей Игорь Филин с клиром и другие священнослужители.

За богослужением молились представительницы действующего при храме сестричества «Обитель веры и милосердия».

Митрополит Варсонофий обратился к верующим с проповедью.

Храму была подарена икона архангела Михаила.

Владыке Павлу были подарены крест и панагия.

За усердное служение Святой Церкви и в связи с 70-летием настоятелю был вручен орден преподобного Сергия Радонежского.

Деревянный храм преподобного Серафима Саровского в Песочном построен Обществом распространения религиозно-нравственного просвещения в духе Православной Церкви летом 1904 года (автор проекта — Василий Сарадинаки, руководитель строительства Иван Соколов). В 1939 году был закрыт и перестроен под клуб. С 1991 года после реставрации действует вновь, был повторно освящен в 2015 году. Памятник архитектуры, охраняется государством.

ИА «Вода живая»,
21.11.20