Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В праздник Обрезания Господня, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию Василия Великого в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покачи

14.01.2018|18:11

14 января 2018 года в праздник Обрезания Господня, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию Василия Великого в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покачи.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Мусс Иаков; клирик храма, иерей Максимов Феодор; диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех сердечно, от души поздравить всех с праздником святителя Божьего Василия Великого, с Новолетием! Мы с вами переживаем сейчас святые дни — вчера была совершена служба отдания Рождества, сегодня мы вступили в новолетие. Святки продолжаются до великого освящения воды — праздника Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Хотел бы пожелать всем нам, чтобы пришествие Христа Спасителя не прошло мимо нас, ибо он пришел на землю, для того, чтобы спасти падшее человечество. Из года в год мы ждем этого великого праздника, готовимся, чтобы наше естество человеческое и физическое и духовное, обновилось. Важно подойти к этому периоду осознанно, совершив переоценку жизненных ценностей, подумав о вечной жизни, принимая Христа в душу и сердце. Пусть душа наша явится добрыми и теплыми яслями для Господа, а мы будем достойными чадами Божиими, теми причастниками, ради которых Господь и пришел на землю! Храни всех Господь!»