Епископ Павел возглавил празднование Крещения Господня в столице Югры

19.01.2014|14:52

19 января 2014 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господня, епископ Павел возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужили заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, заведующий епархиальным отделом церковного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, диаконы Даниил Матвеев и Игорь Логвин. По окончании богослужения владыка совершил чин Великого освящения воды. Затем владыка Павел, клирики города и все собравшиеся прошли крестным ходом к водам р. Иртышь, где было совершено освящение воды. Его Преосвященство обратился ко всем собравшимся на реке с архипастырским словом, поздравил молящихся с праздником Крещения Господня и пожелал чтобы освященная вода и искренняя  молитва каждого в этот день очистили и укрепили Божественной благодатью всех встречающих торжество Богоявления.

Фото: Пресс-служба Ханты-Мансийской епархии, Татьяна Кулешевич (Интернет-Газета  «Югра-информ»)

Видеосюжет ТВ ЮГРА

Видеосюжет ТВ Югория

Новость на сайте РИЦ «ЮГРА-ИНФОРМ»