В праздник Крещения Господня духовенство Ханты-Мансийска посетило труднодоступные поселки Ханты-Мансийского района

20.01.2023|14:38

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, духовенство Ханты-Мансийского благочиния — иерей Евгений Кизин и иерей Антоний Долгушин посетили поселения Кышик, Пырьях и Нялинское Ханты-Мансийского района. Общая протяженность маршрута составила 200 км по зимнику. В поселках священники освящали воду, совершали молебны, проводили беседы с людьми о вере и Боге.

В молельной комнате в честь блаженной Матроны Московской п. Кышик священнослужители совершили чин великого освящения воды. Все желающие приступили к Таинству Исповеди. Также в подарок местной библиотеке от Ханты-Мансийского благочиния был вручен комплект книг.

В п. Пырь-Ях священники в сопровождении старосты посёлка посетили дома верующих прихожан и магазин посёлка, где окропили всех крещенской водой под пение тропаря праздника Крещения. Также поздравления со святым Богоявлением приняла жительница посёлка 1931 года рождения- ветеран труда.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Нялинское был совершён чин великого освящения воды и Таинство Исповеди. В этот день храм посетило небывалое до этого момента число верующих. Также священники встретились с учащимися КОУ «Кадетской-школы интернат им. Безноскова».