В православной гимназии г. Нижневартовска учащиеся совместно с родителями провели мероприятие «Покормите птиц зимой!»

28.12.2020|20:02

Птицы – божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Но в период нашей сибирской и очень холодной зимы им нужна помощь человека. В ЧОУ «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери» г. Нижневартовска к празднику свт. Николая Чудотворца, учащиеся совместно с родителями изготовили разнообразные, очень красивые кормушки для птиц. Собрали корм и развесили эти птичьи домики в трех местах: на территории гимназии, в храме Рождества Иоанна Предтечи и в храме Рождества Христова. Дети не испугались морозов, ведь их во всем поддерживали родители. Их глаза горели от счастья и осознания того, что они делают добрые дела, да еще и всей семьей. Вот такой урок сострадания и милосердия прошел в Нижневартовской Православной гимназии.