В Пойковском провели мероприятие посвященное дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17.11.2013|13:20

17 ноября 2013 года Приходом храма Святой Троицы совместно с работниками ГИБДД Нефтеюганского района проведено мероприятие, посвященное всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Участие в мероприятии приняли учащиеся и педагоги воскресной школы Прихода. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Нефтеюганской государственной автоинспекции Свечинская Ольга Рудольфовна провела беседу с учащимися воскресной школы о причинах возникновения ДТП на дорогах, о многочисленных травмированных и погибших людях. Ольга Рудольфовна рассказала, что проводимая акция «Не лети быстрее своего Ангела» направлена на привлечение внимания населения пгт. Пойковский к проблеме травматизма на дорогах.
После проведения беседы учащиеся воскресной школы вместе с работниками ГИБДД на транспортном кольце устроили символический пост, где дети могли побеседовать с водителями проезжающего автотранспорта, пожелать им доброго пути, безопасной дороги и напомнить о соблюдении Правил дорожного движения. Ребята вручали водителям ленточку с названием проводимой акции, иконку с молитвой и листовку с восьмью заповедями водителя, первая из которых гласит: «Поддерживай культуру дорожного движения, помня о ценности жизни и заповеди «Не убей!».
«Ангела Хранителя!»,- желали ребята всем участникам движения. И водители с благодарностью отнеслись к столь активной деятельности воспитанников воскресной школы в исполнении важного дела.
В завершении акции педагог воскресной школы в беседе с учащимися подчеркнула важность работы по профилактике ДТП и соблюдения правил дорожного движения, а также необходимость молитвы об усопших.