В Пойковском провели квест-игру «Помни о Боге, чтобы Бог помнил о тебе».

23.05.2021|11:46

В преддверии Дня славянской письменности и культуры в последний учебный день 2020-2021 учебного года в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы, 23 мая 2021 года, для учащихся и их родителей была организована и проведена квест-игра, девизом которой стали слова святого Исаака Сирина «Помни о Боге, чтобы Бог помнил о тебе».
Пасхальный тропарь, исполненный учащимися воскресной школы и приветственное слово штатного клирика иерея Константина Колесникова – открыли игровую программу квеста. Путешествие по станциям началось с Юбилейных дат.
На станции «Приходу – 30 лет» ребята, общаясь со старейшинами, узнали какую роль выполняет каждый прихожанин, чтобы жизнь Церкви, возглавляемой Самим Христом не иссякала своим добром. Результатом прохождения этой станции стал испеченный пирог под названием «Добро».
Станция «Храму Святой Троицы пгт. Пойковский – 20 лет» показала, насколько хорошо ребята знают, изучаемые на учебных занятиях основы храмоведения. Они без труда выполнили задания и собрали ключевое слово «Заповеди», важное для выполнения каждого христианина.
На станции «Славянская письменность и культура» ребятам предстояло расшифровать древние письмена. Хоть и трудные были задания, но знания и поддержка команды принесли должные плоды.
На завершающей «Поздравительной станции» ребята отгадали зашифрованные песни и хором спели «Пусть всегда Храм наш будет». Участникам различных конкурсов и мероприятий были вручены грамоты и дипломы. А сладкий стол порадовал всех участников мероприятия.