В Пойковском открывается трудовая мастерская «Самоделкин»

26.02.2023|17:37

Трудовой мастерской «Самоделкин» — быть!
26 февраля 2023 года по окончании Богослужения и Чина прощения настоятель Прихода храма Святой Троицы и духовник Воскресной школы иерей Виктор Мурзаков встретился с участниками проектов «Построим сами» (грант Губернатора ХМАО) и «Труд в радость» (грант Нефтеюганского района), желающими посещать мастерскую «Самоделкин».
Эта дата положила начало реализации проектов по трудовому воспитанию в Воскресной школе. На организационную встречу собрались участники проектов: ребята, посещающие Воскресную школу, их папы и даже мамы, братья. Для обсуждения нашлось очень много вопросов. С чего начать, в какие дни собираться, какое удобное время выбрать, какие материалы для работы лучше использовать, планировка мастерской, способы ее утепления и многое другое. Из кабинета школы обсуждение плавно перешло и продолжилось в помещении будущей мастерской. А здесь уже появилось видение конкретных шагов по преображению имеющегося помещения в полноценную трудовую мастерскую.
Дети постепенно заняли себя играми, а взрослые обозначали, накидывали и проговаривали все возможные нюансы, которые нужно предусмотреть в интересной и захватывающей предстоящей деятельности. Начало работы положено, трудовой мастерской «Самоделкин» — быть!