Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В посёлке Сентябрьский завершён внутренний ремонт храма

03.05.2024|12:38

К празднику Светлого Христова Воскресения в храме Воздвижения Креста Господня посёлка Сентябрьский Нефтеюганского района в течении Великого поста  внутри храма проводился внутренний ремонт. Стены храма были шлифованы, грунтованы а затем покрашены в белый цвет с элементами серебра. В завершении на стены храма между бревнами был нанесен тёплый шов, который сохраняет тепло внктри храма в зимнее время и не даёт попадать воде и влаги во внутрь. Также во время ремонта были обновлены киоты некоторых икон, переложена напольная плитка в некоторых участках, обновлены откосы окон, покрашены все двери храма, проводился технический осмотр всех паникадил и светильников храма в результате чего все светильники и паникадила приведены в порядок, почищены и заменены все лампочки.
В конце мая работы на территории храма продолжатся наружними работами в храме и на колокольне.
Приход храма Воздвижения Креста Господня выражает огромную благодарность компании «Экотон» в лице генерального директора Ярослава Петровича Мельника за оказание помощи в благом деле.