Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В поселке Мортка будет построено здание воскресной школы

15.09.2014|22:17

В поселке Мортка Кондинского района вложен закладной камень под Воскресную школу.

11 сентября 2014 года состоялось вложение закладного камня, освященного Преосвященнейшим Павлом, Епископом Ханты-Мансийским и Сургутским, 20 мая 2014 года, во время Архипастырского визита под строительство Воскресной школы, на территории православного комплекса храма Покрова Божией Матери п.Мортка,.

В специально приготовленное место, центральной части восточной стены здания, после окончания благодарственного молебна о начале и продолжении строительства Воскресной школы, совершенного настоятелем Прихода храма иеерем Вячеславом Макарцовым, в присутствии главы Кондинского района Поздеева Алексея Николаевича, заместителя председателя Думы Кондинского района Шахториной Натальи Николаевны, заместителя главы Кондинского района Тагильцева Александра Александровича, генерального директора OOO «Кондинский капитал» Веретенникова Валерия Владимировича, депутата п.Мортка Карякина Игоря Викторовича, строителей Воскресной школы и жителей поселка, в фундамент храма был вложен закладной камень.

Жители п.Мортка надеются на скорое завершение строительства здания Воскресной школы с желанием расширения количества детей получающих воспитание в знании Закона Божьего.

В адрес Правящего Архиерея Ханты-Мансийской епархии Епископа Павла и неравнодушных участников в деле строительства Воскресной школы высказаны слова глубокой признательности и благодарности.