В попразднство Преображения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова при епархиальном управлении г. Сургута

20.08.2018|11:21

20 августа 2018 года, в попразднство Преображения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь апостола Иоанна Богослова при епархиальном управлении г. Сургута.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; духовник епархии, протоиерей Владимир Ванюков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; иерей Иаков Мусс, диакон Даниил Матвеев, иеродиакон Антоний Кирпичев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, матушка игуменья, благодарю за общие молитвы, всех поздравляю с праздником Преображения Господа нашего Иисуса Христа! Дай Бог, чтобы Фаворский Свет нашего Спасителя посетил каждую нашу немощную душу, просветил бы её Божественным светом и указал бы спасительный путь, чтобы мы, действительно, жили во свете, а не во тьме, которую предлагает нам этот мир. Благодарю всех за общие молитвы, дай Бог, чтобы мы сегодня с вами провели заседание епархиального совета, который будет важен и значим в преддверии визита первосвятителя нашей церкви, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Главной целью посещения является великое освящение храма мученицы Татианы в Когалыме, и мы должны решить все организационные вопросы, способствующие тому, чтобы визит нашего предстоятеля прошел милостью Божией, благополучно. Храни всех Господь!»