В понедельник 4-й седмицы, ап. Симона Зилота, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в пгт. Новоаганск Нижневартовского района

23.05.2016|12:35

23 мая 2016 года, в понедельник 4-й седмицы, ап. Симона Зилота, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в пгт. Новоаганск Нижневартовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий, протоиерей Наздеркин Сергий, иерей Нагорный Сергий, иерей Иванилов Андрей, иерей Габак Виталий, диакон Матвеев Даниил.

За богослужением молились: глава Нижневартовского района, Саломатин Б. А., глава пгт. Новоаганск, Поль Е. Г.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с проповедью. «Дорогие отцы, братья и сестры! Хотел бы сегодня поздравить всех жителей Новоаганска с пятидесятилетним юбилеем поселка. Разделяя с вами радость совместной молитвы за Божественной Литургией, мы с особой силой молились под открытым небом, чтобы благодать Божия пребывала со всеми жителями нашего поселка, чтобы Господь благословил достроить наш храм, послал бы все необходимое для этого, чтобы мы в следующем году уже служили внутри нового большого храма — дома Божия, где каждый из нас мог соединятся с Ним в молитвах и Таинствах. В этот юбилейный день хотел бы пожелать всем милости Божией, крепости душевных и физических сил. Господь слышит наши молитвы, поможет и не оставит нас Своей заботой. Ведь, когда мы молимся вместе, тогда молитва наша приобретает великую силу. Будем же едиными устами, единым сердцем прославлять нашего Небесного Творца, будет вместе творить благие дела, объединимся вокруг Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Аминь».

Во внимание к заслугам перед Ханты-Мансийской епархией ряд прихожан были награждены епархиальными грамотами.

Настоятель прихода, иерей Иванилов Андрей от лица новоаганской общины поблагодарил Его Высокопреосвященство за архипастырский визит, заботы, молитвы и радость совместного Богослужения.