В Покуре завершилось строительство звонницы

На территории покурского храма-часовни в честь преподобного Серафима Саровского завершилось возведение звонницы. Она выполнена в капитальном исполнении и достигает высоты 3,5 метра. Купол для покурской звонницы изготовили в Челябинске.

Строительством объекта занималось предприятие из Новоаганска «Гарант-Сервис», которое работает на территории района порядка 10 лет.
С инициативой о строительстве звонницы жители села обратились к главе Нижневартовского района Борису Саломатину. Объект возвели в кратчайшие сроки и в скором времени жители Покура услышат колокольный звон.

Напомним, что храм-часовню преподобного Серафима Саровского построили в сентябре 2012 года также по просьбе жителей Покура. Этого события православные покуряне ждали давно, ведь построенная в 1913 году церковь Святой Богородицы, в последствии была разрушена.

Slide 1
Slide 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: