Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Покровском храме мегионцы приняли участие в акции «Свеча Памяти»

11.01.2023|17:36

В среду, 11 января, в храме Покрова Божией Матери г.Мегиона прошла акция в защиту нерожденных младенцев «Свеча памяти» и молебен.
Главная мысль этой акции в том, чтобы мамы не губили своих детей в утробе, а дарили им жизнь, дав возможность родиться на свет Божий. Христианская церковь призывает людей хранить один из важнейших даров Божиих — человеческую жизнь. Душа? как повествует христианское учение? связана с телом неразрывно с момента зачатия ребенка. Хоть многие сторонники совершения абортов и ссылаются на различные медицинские труды, с мнением что плод, вынашиваемый матерью не является ребенком, имеющим душу, а ребенком можно считать только родившегося человека. Таким образом пытаются оправдаться в глазах других людей. Но Церковь осуждает совершение абортов, и указывает, что это есть один из тяжелейших грехов. И призывает людей совершивших и принявших участие в этом грехе к покаянным трудам.